Структура и органы управления образовательной организации

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Устав: устав муниципального казённого общеобразовательного учреждения Рогалевской основной общеобразовательной школы утвержден Постановлением администрации Оленинского МО Тверской области № 276 от 05.04.2021г.

Учредитель: Муниципальное образование «Оленинский МО». Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Оленинского МО в лице Главы Оленинского МО

Место нахождения Учредителя: Россия,172400,Тверская область, пгт.Оленино,улица Октябрьская, д.7.

Организационно-правовая форма учреждения - муниципальное казённое общеобразовательное учреждение, тип – общеобразовательное учреждение, вид - основная общеобразовательная школа.

Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (серия, номер, дата, ИНН):  69  № 001955906, 24.03.2000, ИНН 6934003765

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (серия, номер, дата, кем выдано, ОГРН): 69 №000236318, 01.11.2002, Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №7 по Тверской области, ОГРН 1026901851635

Лицензия на право ведения образовательной деятельности действует, регистрационный № 75/21-69 от 28.12.2021г., выданная Министерством образования Тверской области на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего и основного общего образования, дополнительного образования детей и взрослых.

Свидетельство о государственной аккредитации Серия 69А01 №0000537  № 298 от 20.10.2015г., выданное Министерством образования Тверской области  на реализацию образовательных программ начального общего и основного общего образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Руководитель школы (директор МКОУ Рогалевской ООШ  С.А.Дмитриева email: dsveta69@mail.ru),   осуществляет оперативное  руководство деятельностью Школы.

Основными формами самоуправления в  МКОУ Рогалевская ООШ являются:

- общее собрание трудового коллектива Школы
    - педагогический совет
    - Совет школы
    - родительский комитет

-методическое объединение педагогов в своей работе подчиняется Педагогическому совету

-

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников.
    Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
    Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.
    Председатель: директор Дмитриева С.А.

Педагогический совет.
    Педагогический совет – постоянно действующий  коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.
    Председатель: директор Дмитриева С.А.

Совет школы.
    Совет школы является коллегиальным органом, содействующим функционированию и развитию школы. Состав избирается на Конференции школы сроком на 1 год.

Методическое объединение учителей.
    При наличии в школе более двух учителей, работающих по одной и той же специальности, или более трех педагогов, работающих по одному циклу предметов, создается методическое объединение учителей, совершенствующих свое методическое и профессиональное мастерство, организующих взаимопомощь для обеспечения современных требований к обучению и воспитанию обучающихся, объединяющих творческие инициативы, разрабатывающих современные требования к обучению и воспитанию. Методические объединения учителей организуют деятельность на основе принятых решений Педагогическим советом школы.

Общешкольный родительский комитет.
    В Школе действуют общешкольный  родительский комитет, задачами которого является содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся. Родительский комитет избираются сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей) учащихся.