Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2020-2021 учебном году проводится по  общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап
    Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
    Срок школьного этапа Олимпиады – с 21..09.2020г. – 23.10.2020г.

История - 6 класс- 21 сентября

Физическая культура-7 класс-28 сентября

Русский язык- 4,8 классы-29 сентября

Биология -7 класс-1 октября

Математика- 6 класс-13 октября

Обществознание- 9 класс-15 октября

География-7,9 классы-21 октября

Окружающий мир- 4 класс-23 октября

Муниципальный этап
    Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
    Графикпроведения муниципального этапавсероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году в Оленинском район

Региональный этап
    Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.
    Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

Заключительный этап
    Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.
    Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.